Карельская компания «Кримтех 10» представила свои новые разработки


Рюкзак-бронежилет и компактный тактический щит показали нашей съёмочной группе. О характеристиках, технологиях, и области применения изделий компании расскажем в нашем сюжете.


«Кримтех 10» – компания совсем молодая, она появилась в 2018 году. Несмотря на это, с учетом анализа практического опыта сотрудников различных силовых подразделений, здесь удалось организовать производство индивидуальной бронезащиты с довольно оригинальными решениями. Одним из которых стал рюкзак-бронежилет КИБ-10.

Сергей Жученко, директор компании «Кримтех 10»: «Завершённое изделие, определённая часть экземпляров уже на службе. С виду это обычный рюкзак, но на деле мгновенно извлекается передняя панель и рюкзак превращается в полноценный бронежилет скрытого ношения с классом защиты БР-4, БР-5».

Класс защиты БР-5 означает, что жилет выдерживает попадание из винтовки СВД патроном со стальным сердечником. Для брони скрытого ношения это впечатляющий результат. Кроме того, конструкция изделия позволяет адаптировать жилет под нужды хозяина, например вешать различные подсумки, а в одной из комплектаций есть и противогаз.

Есть и более специфичные вещи. Например, тактический сверхлегкий бронещит. За счет своих компактных размеров и эргономики, щит предназначен для работы в ограниченных, замкнутых пространствах. Сейчас продукцию Кримтеха не только демонстрируют на различных оружейных выставках, но и используют сотрудники специальных подразделений.

Оригинал статьи: https://sampotv360.ru/2022/11/02/karelskaya-kompaniya-krimteh-10-predstavila-svoi-novye-razrabotki/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *