Учебные стрельбы на полигоне с использованием мишеней РАМ-10

Военнослужащие специального назначения провели учебные стрельбы на полигоне с использованием мишеней РАМ-10 и бумажных мишений к ним «с целью совершенствования умений и навыков, необходимых для успешного выполнения задач, обусловленных особенностями служебной деятельности».

В ходе учебных стрельб мишени РАМ-10 снабжались средствами индивидуальной бронезащиты (бронежилетами), что усложняло задачу точного попадания в жизненно важные зоны поражения (голова, таз). Использовались и бумажные мишени-наклейки, с последовательностью определения стрелком их поражения в зависимости от представляемой угрозы. Моделировались различные ситуации, с выполнением стрельб из разных положений (стоя, на колене и др.), из-за укрытий и др. Стрельба велась из штатного оружия, штатными боеприпасами, находящихся на вооружении подразделений.

По результатам учебных стрельб мишень РАМ-10 с дополненями к ней в виде мишеней-наклеек была оценена по достоинству, отмечена ее перспективность и востребовательность в стрелковом учебном процессе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *