Визит главы Петрозаводского городского округа

Когда-то на Жуковского, 32 находилось профессиональное училище. Оно просуществовало до 2010 года, а потом – пустовало. Здание отключили от тепла, света и других коммуникаций. Долгие десятилетия люди на Жуковского, 32 получали знания, и так вышло, что после небольшого перерыва получают и теперь. Только специфические. Точнее – специальные…

Здание летом этого года арендовала на 15 лет компания «Кримтех 10» (https://кримтех10.рф/). Фирма занимается разработкой и изготовлением инновационных решений в области индивидуальной бронезащиты. Скрытый рюкзак-бронежилет «КИБ-10», сверхлегкий бронещит «Спарта-10», анатомическая мишень «РАМ-10» — всё это придумали сотрудники «Кримтех 10». Здесь и небольшие дроны собирают, и минно-эвакуационные кошки делают, и маскировочные средства шьют. Разработанные компанией элементы индивидуальной защиты уже состоят на боевой службе спецназа разных структур.

Ну а в здании на Жуковского компания организовала тренировочную базу. Здесь бойцы спецназа отрабатывают различные боевые задания, например, освобождение заложников. Директор «Кримтех 10» Сергей Жученко рассказал о больших планах. Он хочет организовать обучение не только для спецназовцев, но и для тех, кто собирается принять участие в специальной военной операции. А в будущем заняться и военно-патриотическим воспитанием молодежи. Думаю, подросткам было бы интересно погрузиться в атмосферу настоящих спецназовцев.

Обсудили сегодня с Сергеем Жученко развитие его предприятия. Часть здания необходимо вновь подключить к коммуникациям. Обязательно совместно с коллегами из республики будем помогать. В нынешних условиях все инициативы «Кримтех 10» очень важные.


Оригинал статьи: https://vk.com/wall692580013_5818

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *