Карельская компания «Кримтех10» расширяет производство уникальных средств бронезащиты

10 октября Министр экономического развития РК Олег Ермолаев посетил новую производственную площадку  ООО  «Кримтех 10». В ближайшее время компания планирует выходить на большие объемы производства.  

С 2018 года «Кримтех 10» занимается разработкой и изготовлением инновационных решений в области индивидуальной бронезащиты и огневой подготовки. На боевой службе специальных подразделений уже состоят такие элементы индивидуальной защиты, как скрытый рюкзак-бронежилет «КИБ-10», сверхлегкий бронещит «Спарта-10», который могут использовать боевые пловцы антитеррора, мягкая противоосколочная броня для укомплектования бронежилетов и анатомические стрелковые мишени.

В июне текущего года компания арендовала новое помещение в Петрозаводске. Поскольку здание не использовалось порядка семи лет и отключено от всех коммуникаций, руководством «Кримтех 10» проводится комплексная работа по его модернизации. По словам руководителя компании, новая площадка позволит выйти на большие объемы производства.

Кроме того, на базе «Кримтех 10» функционирует «Российский центр специальной подготовки», предназначенный для тренировок сотрудников спецподразделений. В планах руководства компании – сотрудничество с образовательными учреждениями для организации военно-патриотического воспитания молодежи, а затем – и военно-спортивной подготовки различных категорий населения.

– Мы активно взаимодействуем со спецназом различных подразделений и ведомств, у нас также имеется опыт, который хотелось бы передать нашей молодежи, – прокомментировал руководитель компании Сергей Жученко.



Оригинал cтатьи: https://economy.gov.karelia.ru/news/10-10-2023-karelskaya-kompaniya-krimtekh10-rasshiryaet-proizvodstvo-unikalnykh-sredstv-bronezashchity-/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *