Карельская компания Кримтех10 реализует проект по производству средств бронезащиты в городе Петрозаводске

Сегодня в рамках рабочего визита Министр промышленности и торговли Республики Карелия Гурков Денис посетил компанию Кримтех10, которая реализует проект по промышленному производству средств бронезащиты.

Разработкой и изготовлением инновационных решений в области индивидуальной бронезащиты и огневой подготовки предприятие занимается с 2018 года. В целях расширения производства в июне текущего года компания арендовала здание, в котором уже к 2024 году планируется разместить производство стрелковых мишеней, щитов, бронежилетов, беспилотников, а также организовать работу центра по обучению операторов БЛПА, проведению курсов военной специфики, в том числе по военно-спортивной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

«Проект имеет высокое стратегическое значение для региона и Минпромторг Карелии будет оказывать комплексную и всестороннюю поддержку, необходимую для его успешной реализации, в том числе с привлечением федеральных инструментов» — отметил Министр промышленности и торговли Карелии Денис Гурков.


Оригинал статьи: https://minprom.gov.karelia.ru/news/12-10-2023-karelskaya-kompaniya-krimtekh10-realizuet-proekt-po-proizvodstvu-sredstv-bronezashchity-v-gorode-pet/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *